С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!

В рамках всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» 18 ноября в нашей школе состоялась встреча учащихся 9-х классов с сотрудниками Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Рязанской области. Гости провели профилактическую беседу с подростками и обсудили такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм».

Беседа была направлена на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений. В завершении встречи сотрудники Управления МВД России дали учащимся советы о том, что нужно делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов, а также порекомендовали ограничить доступ к своим фотографиям, записям и другим материалам только для круга друзей, которых они хорошо знают.