День защитника Отечества

В преддверии праздника День защитника Отечества в школе прошли торжественные мероприятия, посвященные этой праздничной дате.

20 февраля в актовом зале школы состоялся фестиваль военно-патриотической песни « К подвигу героев песней прикоснись». В этот день в гостях у ребят побывали: Федор Михайлович Полетаев – внук Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича и подполковник ВДВ Осипов Александр Вячеславович. Для почетных гостей прозвучали песни военных лет и современные песни о военной службе в исполнении учеников 2-4 классов.

21 февраля прошло торжественное мероприятие «Я помню, я горжусь!» для учащихся старших классов. В гости к ребятам пришли ликвидаторы последствий Чернобыльской катастрофы: Тарасов Владимир Иванович и Казаков Владимир Александрович, которые вручили приписные удостоверения ученикам 10 классов.

Участники школьного ансамбля «Аквамарин» исполнили военные песни, а хореографический ансамбль «Переменка» выступил с танцем «Дружба».

Всех порадовали и удивили девочки из юнармейского отряда, которые продемонстрировали быстроту и ловкость при сборке и разборке автомата.